еще
Фонд содействия инновациям открывает приём заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап». 1000 победителей получат гранты по 1 млн рублей.
Конкурс направлен на поддержку студентов (бакалавриат, специалитет, магистратура) и аспирантов, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.
Для участия необходимо выбрать любое из семи тематических направлений:
Вторая волна приёма заявок продлится до 15 июля 2022 года.
Учащийся вуза, получивший грант, должен будет:
Гранты будут предоставляться в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Для участников «Студенческого стартапа» Красноярского бизнес-инкубатор подготовил программу «Техностарт», в рамках которой можно проработать свои проекты, чтобы в дальнейшем претендовать на грант в размере 1 миллион рублей от Фонда содействия инновациям.
Программа «Техностарт» адаптирована под аудиторию, не имеющую опыта предпринимательства и запуска проекта. Участники акселератора научатся выявлять проблематику проекта, понимать новизну технического решения, составлять коммерческую часть проекта, получат навыки презентации.
Присоединиться к программе можно на сайте . «Техностарт» включает в себя 2 этапа — теоретическую часть на платформе GetCoursе и трекинговую часть, где вместе с экспертами и сотрудниками КРИТБИ участники акселератора смогут повысить качество проработки своего проекта и упаковать его для участия в конкурсе «Студенческий стартап», а также улучшить бизнес-компетенции своей команды, научиться составлять заявки на любой грант и продавать свой проект.
6 июля 2022 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.